2019
 

​■2019年10月12日(土)@四谷OUTBREAK!

【縦音無尽#38】

〜ジュン生誕祭2019〜

オワリズム弁慶
INNOSENT in FORMAL
SEGARE(大阪)
obi(鹿島)
麻針。
Jaded In Tokyo

SEVENDAYS WEEKEND

グリズリー・オン・ザ・プラネット

DJ雨神

FOOD

きしぱん食堂(唐揚げ投げ銭食べ放題)

本公演は台風の影響により、中止となりました。


■2019年9月7日(土)@両国SUNRIZE

マンモスうれぴーパーティーvol.5

【バンド】

瘋癲野朗

燐-Lin-

110番

Berlin.

The Broken TV

MUSHA×KUSHA

KiNGONS

オワリズム弁慶

 

​【プロレスラー】

小林香萌 SAKI(Color’s)

仲川翔太(J STAGE)

晴斗希(道頓堀プロレス)

 

手相占いRyu-chang

メディカルトレーナーAyumi

​■2019年8月20日(火)@代官山晴れたら空に豆まいて

『代官山 晴れたら空に豆まいて 13周年記念』

晴れ豆夏祭り開催!!〜代官山混沌化計画〜

オワリズム弁慶

gnkkosaiBAND

TARIKI ECHO

 

■2019年7月24日(水)@渋谷CLUB ASIA

RADICAL MUSIC NETWORK 2019 
「Special 20th Anniversary」


ZOO (バレンシア国) 
EL HIJO DE LA CUMBIA (アルゼンチン) 
GOLDFINGER SELECTA of BANDA BASSOTTI (イタリア) 
RANKIN TAXI
浅草ジンタ
ORESKABAND
TEX & SUN FLOWER SEED
UHNELLYS
ベーソンズ
LUI BLUESFACE
TAIKI.N (Soulcrap) 
LOS TEQUILA COKES
ゲスバンド
PEOPLEJAM mobile set
オワリズム弁慶
BAILA NENA
CARIBBEAN DANDY SELECTA
 

「Resident DJ`s」
藤井悟 aka SATOL.F (Caribbean Dandy) 
TETZ MATSUOKA (Club Ska) 
KAZ SUDO (Zoot Sunrise Sounds) 
Dr.IHARA (Club Ska/City Version) 
AMEMIYA KSK (discos Papkin) 
TXAKO (Japonicus) 
 

「Lounge DJ`s」
MILK (Cine Bossa) 
TOHRU SHOT (PACINOS) 
HI-DE (フランケンの花嫁) 
SHANK CB200
B.LAZER (Shank CB200) 
DOC.KOYAMANTADO (Rumba.Loco) 
TAGOOD (Monte Bailanta) 
男身燻 (Rebel Fiesta Party) 
NAKANO (Drink`Em All) 
YK a.k.a ラテン鈴木 (Disk Union) 
YONESUKE SYSTEM (Pachamama) 
TOBITA (Drink`Em All) 
MATXA (Rebel Fiesta Party) 
 

「2FL Powered by MONDO BONGO」
荒井靖久 (Mondo Bongo) 
IzumI (Mondo Bongo) 
JOJO (Mondo Bongo) 
MASATAKA (Mondo Bongo) 
TADAOKARI (Mondo Bongo) 
 

Decoration: POROLLY
Food: AQIRA
Shops: ZOOT SUNRISE SOUNDS・DISCOS PAPKIN 

 

■2019年6月29日(土)@下北沢GARAGE

AT HEAVEN AT GARAGE 2


w/the hatch / RIKI HIDAKA / 
DJ : 笹井トシオ(BLAST JAMS!!) / The Antoinettes / EUREKA(Negative Cloud) 
 

■2019年6月9日(日)@吉祥寺NEPO

1×1=2 vol.1 水中、それは苦しいSP×オワリズム弁慶

w/水中、それは苦しいSP
(ジョニー大蔵大臣×セクシーパスタ林三×えらめぐみ×さと子)
O.A. フォークデュオ
 

​■2019年5月18日(土)@高円寺CLUB LINER

Back in the SILLYTHING
w/SILLYTHING / ズボンズ

■2019年4月10日(水)@青山月見ル君想フ

To be continued.
w/Taigen Kawabe(BO NINGEN) ※ロンドンからSkype Liveにて出演
カヲルと歌はいいね(ハシダカズマ(Ri Ri Riligion・箱庭の室内楽)・小林樹音
福山タク(摩天楼レコードTokyo) ・Ruppa(KEGERO・videobrother)りのぴ・藤城アンナ・sayoko NAGAMUU
・有島コレスケ(arko lemming・told・スズメーズ))
 

■2019年4月7日(日)@大塚 Hearts+、Hearts Next、Deepa、MEETS、お風呂ステージ(大塚記念湯)、BUSステージ  ※複数会場往来自由
春のYOIMACHI

 

絶叫する60度、ザ50回転ズ、呂布カルマ、代代代、Koochewsen、MIGMA SHELTER、太平洋不知火楽団
井乃頭蓄音団 (アコースティック)、グーグールル、ギリシャラブ、NECRONOMIDOL、I love you Orchestra Swing Style
絶対忘れるな、RHYMEBERRY、オワリズム弁慶、平成墓嵐、otori、虎の子ラミー、銀幕一楼とTIMECAFE
SAKA-SAMA、Jurassic Boys、nuance、riyo (Koochewsen)、Emily likes tennis、底なしのバケツのようにざらざら
神使轟く、激情の如く。、FILMREEL、KOTO、ロクトシチ、THE BANANA MONKEYS、イロメガネ、ゑんら
十四代目トイレの花子さん、サーティーン、MINAKEKKE、BACK TO THE NY、しずくだうみと可愛いカニ
NaNoMoRaL、watasitati、黒子首、宇宙団、ヨネコ、D’yerMak’er?、一瞬しかない、SKOOL GIRL BYE BYE
ハザマリツシ、CUTIEPAI、くの一おはぎ一座、パンダみっく、ワッショイサンバ、Dreamy Melts
ぼっちぼろまる、メタボリックボーイフレンド(仮)くどうみさき&せいちゃん(まがりかど)(1曲入魂アクト)
ぎゅうにゅうとたましい(1曲入魂アクト)、式部チャン(1曲入魂アクト)、連続100時間(1曲入魂アクト)
marble≠marble(1曲入魂アクト)、青春カフェさくらい(1曲入魂アクト)
FOOD : Boulangerie BASSE【LIVE】
※オワリズム弁慶は特設のバスステージにも出演。
 

■2019年3月16日(土)下北沢GARAGE
AD再騰就任シリーズ5days"NEW SCHOOL FESTIVAL"
w/ ししゃも結成25周年記念「存在の耐えられない辛さ」 / umber session tribe / OA : AD BAND THENX
DJ OKAWARISHOJI 
 

■2019年2月23日(土)@渋谷TSUTAYA O-nest

HELIX ~ichiyon × yama-chan「HAPPAK」リリースパーティー~

w/ichiyon × yama-chan / THE 夏の魔物 / KMC / 

シシノオドシ / DJ文園太郎(パブリック娘。) DJ春菊

東京定期便CREW / 猫まみれ太郎 / DJアカリソ(音盤少女 -disc girlz-)

西村ひよこちゃん

■2019年2月4日(月)@吉祥寺PlanetK

四丁目のアンナ presents "Olympic"

w/ 四丁目のアンナ / 東京カメレオン / 純情マゼラン / Bray me

【FOOD】さすらい厨房 trattoria may

 

2018

 

■2018年12月31日(月)@下北沢GARAGE

"TBSラジオ アフター6ジャンクション 大みそか特別編
LIVE&DIRECTスペシャル in下北沢GARAGE"

w/ hy4_4yh / 踊Foot Works / 澤部渡(スカート) / わたなべだいすけ(D.W.ニコルズ) / Scoobie Do

 

■2018年11月23日(金・祝日)下北沢GARAGE

"PARTY"

w/ 踊Foot Works / SPORTS / Qiezi Mabo / 水野創太 / DJ:TOMMY(BOY) 

 

■2018年11月4日(日)  大塚Hearts+、Next、Deepa、MEETS、お風呂ステージ(大塚記念湯)、BUSステージ
秋のYOIMACHI
w/ 絶叫する60度 / HINTO / KAGERO / I love you Orchestra / 眉村ちあき / imai / 堕落モーションFOLK2 / Koochewsen
・・・・・・・・・ / ギリシャラブ  / 羊文学 / 銀幕一楼とTIMECAFE / グーグールル / ニトロデイ / RHYMEBERRY
虎の子ラミー / HAMIDASYSTEM / 新しい学校のリーダーズ / otori / じゅじゅ / 弱虫倶楽部 / KOTO / BRATS / 春ねむり
YAOAY(a.k.a 笹口騒音/ NEW OLYMPIX / HOMMヨ / The Taupe / NECRONOMIDOL / Emily likes tennis
ナツノムジナ / 十四代目トイレの花子さん / Genius P.J’s / nuance / 里咲りさ / SAKA-SAMA / Urban Drive Family
xoxo(Kiss&Hug) EXTREME / ドアノブロック / 代代代 / FILMREEL / パンダみっく / 無敵キャンディ / 髙浪凌(バンドset)
NaNoMoRaL / デンドロビウムス / かなまる / ぼっちぼろまる / THE BANANA MONKEYS / セルラ伊藤(絶対忘れるな)
watasitati / ニドネ / Home is a fire / Cutie Pai / ハザマリツシ / 終わらないで、夜 / ROZE / 平成墓嵐 / ウミノ前世 / 教祖仮面 / 小野観光 / BACKROND /
【FOOD】Boulangerie BASS

 

■2018年7月22日(日) 吉祥寺シルバーエレファント

プラグラムハッチ レコ発&改名10周年記念企画「Tokyoトレンディナイト」

w/ プラグラムハッチ / 姫乃たま / 弱虫倶楽部 / かなまる

 

■2018年5月31日(木) 青山月見ル君想フ

Moon to moooooon
w/ ミソシタ / おやすみホログラム / ヌケメバンド

 

■2018年5月27日(日) 東高円寺UFO CLUB

東京真空地帯 Presents フェイクラブ

w/ 東京真空地帯 / Emily likes tennis / カタカナ / カミツキmad-dog 

 

■2018年5月11日(金) 両国SUNRIZE

マンモスうれぴーパーティー Vol. 3

w/ KiNGONS / セクシーパンサー / つるうちはな

【Wrestler】小林香萌 / 沙紀(アクトレスガールズ) / 高橋匡哉(大日本プロレス) / レッカ(DNA)

 

■2018年4月25日(水)大塚Hearts+

PURPLE COMET CLASH!!!!! Vol.8 

w/ 絶対忘れるな / ぱいぱいぱいチーム / watasitati / 桐生ちあき / milco VS ハザマリツシ

【FOOD】オジちゃん食堂

 

■2018年4月1日(日) 大塚複数会場 Hearts+/Hearts Next/Deepa/MEETS/お風呂ステージ(大塚記念湯)

春のYOIMACHI

w/ 漁港、sora tob sakana、モーモールルギャバン、絶叫する60度、フィロソフィーのダンス、呂布カルマ、

I love you Orchestra、・・・・・・・・・、絶景クジラ、Emily likes tennis、HAMIDASYSTEM、RHYMEBERRY、

Walkings、ニトロデイ、十四代目トイレの花子さん、赤いくらげNECRONOMIDOL、会心ノ一撃、銀幕一楼とTIMECAFE、

南風とクジラ、SEMENTOS、kumagusu、Summer Rocket、KIWILIPS、KOTO、Compact Club、

アルキツカレテ、おやすみアトム、FILMREEL、Cutie Pai、パンダみっく、イロメガネ、ポセイドン石川、ドアノブロック、

眉村ちあき、watasitati、ぼっちぼろまる、The Waterfalls、akanoblue、GEL

 

■2018年3月30日(金) 四谷アウトブレイク

jun matsushita presents 『縦音無尽#36』

モーモールルギャバン vsオナニーマシーン ~夢の2マンSP~

w/ モーモールルギャバン / オナニーマシーン

 

■2018年2月16日(金)渋谷ClubAsia

オワリズム弁慶 第二弾作品集「七転∞万起」レコ発ツアー with バスクのスポーツ

"オ弁弁のケポポポーツポポーツ"ファイナル

w/ バスクのスポーツ / Special Guest : HEAVENLY BOYS

【DJ】遠藤孝行(New Action!/Ajam) / はやぴー(CANICANI)

Dj N / DJ MORO (VIBES MAFIA/テクノウルフ)

【特別開催】オワリズム弁慶ワンマン「修羅ンダースの阿ぬ」爆音上映

「七転∞万起」ジャケット原画展示

【FOOD】 大飢饉食堂

 

■2018年1月12日(金) 大塚Hearts+ Hearts+ presents

キノコホテル×絶叫する60度 2マンライブ 『絶叫するキノコ』

w/ キノコホテル / 絶叫する60度

 

■2018年1月10日(水) 渋谷TSUTAYA O-nest

「KILL THE COLD」

w/ THE夏の魔物 / クリトリック・リス / BALLOND'OR / GRASAM ANIMAL

 

2017

 

■2017年12月30日(土) 下北沢GARAGE

"GARAGE年末イベント『 MAKUAKE -VS- 』"

w/ ザ・スロットル / THE NUGGETS / golf / RAMMELLS / バスクのスポーツ /

水野創太(BAND SET) / Aun beatz /  Gateballers  

 

■2017年12月10日(日) 下北沢club251
"仁侠 presents 侠祭り 第三十六回~仁侠ヴァイオレンス生誕祭~"
w/ LEFT BEND DANDIES/斉藤ネヲンサイン/Pessor P.Peseta/神紅桜Jill/真夜中のドーナツ/

Mantis the Ripper/34Ruins at Mohenjo-Daro/東京ペッパーズ
FOOD:DRUNKER'S KITCHEN
手相ブース:Ryu-chang

 

■2017年11月26日(日)@名古屋新栄SiX-DOG

オワリズム弁慶 レコ発ツアー with バスクのスポーツ
"オ弁弁のケポポポーツポポーツ" 名阪ツアー DAY2
w/ テスカトリポカ / シクハック / バスクのスポーツ

 

■2017年11月25日(土)@大阪天王寺Fireloop

オワリズム弁慶 レコ発ツアー with バスクのスポーツ
"オ弁弁のケポポポーツポポーツ" 名阪ツアー DAY1
ぴーちゃん企画 2days 我が道を行く vol.11
w/ THE YANG / nayuta / The Minx and Misanthrope
バスクのスポーツ / ELECTRIC MAMA / JUNIOR BREATH

■2017年11月17日(金) 新宿motion

ゲスバンド×NOT GREAT MEN共同企画 " くぱーんNIGHT "

w/ ゲスバンド / NOT GREAT MEN / MOJA / GREEN MILK FROM THE PLANET ORANGE

BOSSSTON CRUIZING MANIA / ALP$BOYS / cunts / ダンカンバカヤロー! /

 

■2017年11月5日(日) 大塚 Hearts+、Deepa、MEETS、都電ステージ (都電荒川線車両内) 

秋のYOIMACHI

w/  ヒカシュー、呂布カルマ、キノコホテル、絶叫する60度、Maison book girl、

オワリカラ、I love you Orchestra、脇田もなり、羊文学、キイチビール&ザ・ホーリーティッツ、

Healthy Dynamite Club、メランコリック写楽、ぱいぱいでか美、笹口騒音&ニューオリンピックス

ゲスバンド、otori、uijin、校庭カメラギャル、エレファントノイズカシマシ、

十四代目トイレの花子さん、おやすみアトム、無敵キャンディ、ジギジギボーイズ


■2017年10月29日(日) 所沢航空記念公園野外ステージ

~第38回所沢市民フェスティバル~ 

“下北沢GARAGE presents 『TOKOROZAWA MEETING』” 2日目

w/  Yap!!! / LUNKHEAD / 鶴

 

■10月19日(木)@東京青山月見ル君想フ

オワリズム弁慶2nd mini album「七転∞万起」リリースツアー with バスクのスポーツ

「オ弁弁のケポポポーツポポーツ」リリースパーティー

w/ オワリズム弁慶 / バスクのスポーツ / ハッピーピープル / 

Genius P.J' s / AD再騰二三夫 / tomato dogers(from USA Washington D.C)


■2017年10月4日(水) 渋谷 Clubasia

星空水族館pre.「スターライトパレード」

w/ 星空水族館 / He the She / 雨音コンプレックス / にこちゃんず / おさかなすいっち / ノーメイクス

【DJ】青島将司 / 斎藤雄 / yuya / あなご / 中溝彰太 / 遠藤孝行

【FOOD】GOOD FOOD SARAH
【LIVEPAINT】がうまろ

 

■2017年8月29日(火) 下北沢BASEMENTBAR×BORDERS共同企画
"おなかいっぱい むねいっぱい vol.5"

w/ バーバーフィッシュ / Los tequila cokes / キリマンジャロピーナッツ
おとといきやがれ / カレーまん / kumakumi / DJ OTO

【BORDERS】矢吹紗千伽 / ray / クックヨシザワ / 栗橋拓也 / ニシムラウト

 

■2017年7月21日(金) 大塚Hearts+

オワリズム弁慶 シングルレコ発ワンマン企画
"修羅ンダースの阿ぬ"
オワリズム弁慶初の単独公演&初シングル"阿修羅"発売

新グッズ販売、全編ライブ撮影も実施

 

■2017年7月17日(月) 両国SUNRIZE
みわっち presents "朱い鳥vol.6"
w/ MUSHAxKUSHA / イヌガヨ / SEGARE / TEN-SIN
カミソリ / JERSEY DEVIL / ロックンロールサービス

 

■2017年7月2日(日) 大阪梅田周辺5会場

"夏福2017" 

w/ グッバイフジヤマ / ドラマストア / YOOKs / The Lump of Sugar / 桜草 / 夕立ちに笑う /

こーへい(ロジカルハイム) / 神はサイコロを振らない / kojipull / SAPPY / Suuuuuuuu / 万理音 /

メランコリック写楽 / 袴田京祐&安田いお奈(ケトル) / sympathy / Sentimental boys / soooogood! /

マチルダにおねがい / Kou / Charmant coco / クウチュウ戦 / こうやまももこ / 林青空 /

ヒミツノミヤコ / 徳永由希 / REM / 秒針 / 番匠谷紗衣 / Emu sickS / Easycome / 嘘とカメレオン /

ハンブレッダーズ / さよならミオちゃん / あの娘はウォンバット /

FEEDWIT / Mississippi Khaki Hair / 加速するラブズ / ソウルフード / レベル27 /

the whimsical glider / POP ART TOWN 

 

■2017年6月25日(日)茨城県ひたちなか市 STORMY MONDAY・武陵桃源・弾き語り昭和・横道屋・Manboo・プラムツリー

"ごじゃっぺ音楽祭"
w/ 狐火 / GOMESS / UNLIMITS 清水葉子 / 中村 義人(from 横道坊主) / 密会と耳鳴り /
deepsea drive machine / バケツドラマーMASA / Lee&Small Mountains /
ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい) / 忘れてモーテルズ / にたないけん / 小棚木もみじ / 吉野なお /
period. / Mike☆mike / エイミ(The Plains)/ obi / 大谷修登 from (ane-mone)  / クマガイマコト / 
club'89(アコースティックデュオ) / geru / 小池若菜 / 小泉涼介 / ここにいるよ杉浦(ド真ん中ズン) / 
サンルネ / 柴田和貴 / 鈴木良平楽団 / 性闘士☆準矢 / 谷井大介 / tetkek(テチケケ) / 中村 / 浪野光平 /
西島衛(ザ・シックスブリッツ) / シンムラテツヤ / すとう舞 / スーパーアイラブユー /
ハタケヤマショウ / 林菜緒 / ハローサマー・グッドバイ / 日々かりめろ / 藤本琢磨 / Breaker the TV / 
まろりん(Theドーテーズ) / ミックスナッツハウス / もも / もやんズ / YDOでんじゃらす弾き語り / 
忘れてモーテルズ / LiSLE / lastweek / lisa* / DJ keiichi takanezawa / MC すいたんすいこう スズケン

 

■2017年5月7日(日) 下北沢GARAGE

"Starman"

w/ バスクのスポーツ / AD BAND THENX / トダタダシバンド / クウチュウ戦 

 

■2017年4月29日(土) 下北沢ReG、MOSAiC、WAVER、mona records、LIVEHOLIC (複数会場往来自由)

"Magic Node Festival 2017" 

w/ Out put mayonnaise / あけみ / アバランチ / ALTRA&CRYOGENIC / 井上緑 / 岩瀬敬吾(ex-19) /

UREINOMISORA / 大比良瑞希 / オトループ / Canalclan / 空創ワルツ / 

the cibo /the tote / 三角関係 feat ROUTE14band / CICADA / THREEOUT / 月がさ / ツヅリ・ヅクリ / 鶴 / TAKINGS /

toitoitoi / tradlad / NANOSCALE /  nameshop / HIGH BONE MUSCLE /  パステル / 平野大樹 / HUMANDRIVE /

FAT PROP / 二人目のジャイナ / fractal score / プラグラムハッチ / voice of mind / Manhole New World /

三柏スイ / 村上紗由里 / メメタァ/ memento森 / LOOP POOL / laid back bicycle / Ready at Dawn /

 

■2017年4月9日(日) 大塚Hearts+、Deepa、MEETS (複数会場往来自由)

"YOIMACHI 2017"

w/ sleepy.ab、MASS OF THE FERMENTING DREGS、Maison book girl、チーナ、Emerald、

絶叫する60度、UQiYO、レッツポコポコ、I love you Orchestra、Healthy Dynamite Club、

空中ループ、じゅじゅ、The Taupe、バスクのスポーツ、ニトロデイ、

NECRONOMIDOL、銀幕一楼とTIMECAFE、ポップしなないで、Rahulas、S.F-cage、FILMREEL

 

■2017年3月8日(水)渋谷Clubasia

Ajam(#8)×clubasia 21st Anniversary 

w/ evening cinema / MISTAKES / Ring Ring Lonely Rollss / Yüksen Buyers House
【Guest DJ】星原喜一郎(New Action!) / はやぴー(CANICANI)
【DJ】遠藤孝行(New Action!) / TANACHU(Season/Alegre)  / 斎藤雄(Getting Better) / Dj N(Diamond Juke/v.o.c)
【FOOD】みやん軒

 

■2017年3月3日(金)大塚Hearts+

YOIMACHI 2017 プレイベントシリーズ『PRE-MACHI』その1 

w/ Maison book girl / I love you Orchestra / レッツポコポコ / じゅじゅ

 

■2017年1月28日(土)大塚Hearts+
PURPLE COMET CLASH !!!!!Vol.4

w/ 笹口騒音&ニューオリンピックス / シバノソウバンド / ぱいぱいでか美 / ハザマリツシバンド / 姫乃たま

【FOOD】オジちゃん食堂

 

■2017年1月7日(土)青山 月見ル君想フ
おやすみホログラム×月見ル君想フ共同企画
~ニューイヤームーンさん~最終夜
w/ おやすみホログラム(DJセット) / We Speak Your Words+百瀬巡 / VMO

 

2016

 

■2016年12月28日(水)下北沢GARAGE
AD PARTY #09 “AFTER DRIP'16 "
出演:AD再騰二三夫 feat. オワリズム弁慶 / バスクのスポーツ / imai(group_inou)
股下89 / 前田徹 / DJ CHARP / DJ スコーピオン

 

■2016年 11月19日(土)@両国SUNRIZE

#平國臣 presents “マッタイラ” 

w/リビドーと悪魔 / MUSHA x KUSHA / People Jam / 平國臣&藤井友美 / くにぽんず{O.A}

特設BAR:テキーラAYANA

FOOD:じゅんじゅん 

 

■2016年 11月6日(日)@大塚 Hearts+、Deepa、MEETS、都電ステージ ※4会場往来自由

“YOIMACHI 2016” 

w/ ヒカシュー、THE HARDY ROCKS (灰野敬二、川口雅巳、山崎怠雅、なるけしんご、片野利彦)、

あヴぁんだんど、クリトリック・リス、Healthy Dynamite Club、HONEBONE、

笹口騒音ハーモニカ、THIS IS JAPAN、里咲りさ、羊文学、吉河順央、じゅじゅ、

NON’SHEEP、ICE CREAM SUICIDE、限りなく透明な果実、

[lifter]、戰車倶楽部、S.F-cage、十四代目トイレの花子さん、他

 

■2016年 10月30日(日)@吉祥寺シルバーエレファント

真理 presents “踊れ!日本ヒーロー祭り2016” 

w/プラグラムハッチ / 科楽特奏隊 / ニュー昭和万博

 

■2016年 8月19日(金)@下北沢GARAGE

オワリズム弁慶自主企画 “現世弁慶刀千本狩”

w/KONCOS / CHAI / えきちゃんのヨガレイヴ

 

■2016年 8月4日(木)@下北沢ERA

膝の皿ジャック presents "ヲシャレナイト ~PV先行上映イベント~" 

w/膝の皿ジャック / 安頭 / NEW FRONT SPARK 

 

■2016年 7月11日(月)@下北沢GARAGE

『真夏の集中工事』~作業員募集中~ 

w/ ザ☆メンテナンス / THE NUGGETS O.A:MADALA 

 

■2016年 6月10日(金)@新宿MARZ

オワリズム弁慶レコ発ツアーファイナル"鬼殺し" 

w/ アラゲホンジ / umber session tribe / クリトリック・リス / ゲスバンド 

 

■2016年 5月27日(金)@下北沢GARAGE

GARAGE 22h Anniversary × オワリズム弁慶"EVENT × 現世弁慶刀千本狩" 

w/バスクのスポーツ / 前田徹

 

■2016年 4月6日(水)@青山 月見ル君想フ

"桜舞い 花の笠着る 春の月"

w/YANAKIKU / NeoBallad

 

■2016年 3月13日(日)@下北沢MOSAiC
"柳沢澄人生誕25周年記念限界突破企画「すみとワンマン」"
w/ nameshop / 踊る犬コロ

 

■2月27日(土)  @台湾 台北wall

"異常祭"

w/ Plastic section (TH) / 鬼畜少女組(TW) / COSiMOZ feat.官靖剛(TW)

媽媽大吼(TW) / 樹懶教會我的事(TW)

 

■2月26日(金)  @台湾 台北pipe

”異常前夜祭”

w/ 非人物種 Inhuman (TW) / 逆瓣膜 COUNTERVALVE (TW) / Ruby Fatale 鹿比 ∞ 吠陀 (TW)

 

 

■2016年1月31日(日)  @浅草KURAWOOD

"昼酔宴-chu sui en- 九杯目"

w/ MORO(New House/YAVA DJs) / 細身のシャイボーイ / dub16step 

 

2015

 

■2015年12月31日(木)@新宿Marz

『New Action! COUNTDOWN PARTY 2015→2016』

w/CICADA / Lucky Kilimanjaro / eimie / MISTAKES / スライディングが普通の歩き方 / MOP of HEAD

【DJ】星原喜一郎 / 遠藤孝行 / Kawanishi / 文園太郎 / 斎藤雄 / かたしょ / 適当BOY

【VJ】ASAKA / OYAMADA

【FOOD】しゃくれ食堂

 

■2015年12月25日(金)@新宿LOFT

町田ノイズ企画『SCUM X'MAS PARTY!』

w/せのしすたぁ / あヴぁんだんど / おやすみホログラム / Open Reel Ensamble

 

■2015年11月23日(月)@大塚Live House Hearts+

オワリズム弁慶 1stミニアルバム『鬼鬼若若』レコ発企画『鬼鬼一発』

w/アラゲホンジ / 膝の皿ジャック / あのQUINTET
弁慶前アクト:トリ前田徹

出店(food):大飢饉食堂 / RoobikHouse / カフェマルニ   

 

■2015年09月25日(金)@さいたまスーパーアリーナTOIRO

”ぐるぐるTOIRO2015 前夜祭”

w/ クリトリック・リス / SUNDRUM / NATURE DANGER GANG

 

■2015年5月30日(土)@下北沢

Shimokitazawa SOUND CRUISING 2015

 

■2015年5月15日(金)@下北沢GARAGE

「上野のパンダ」

w/ SANABAGUN / 渡會将士

DJ:高橋栗原

■2015年5月6日(水)@大塚Hearts+

ぐるぐる回るのテーマ7インチ発売記念レコ発 "ぐるぐる笹祭"

w/ 笹口騒音オーケストラ / 笹口騒音&ニューオリンピックス / 笹口騒音ハーモニカ

ofstruction / タテジマヨーコ / 円庭鈴子 / 西山小雨

※映画『三億年生きた笹口』上映

 

■2015年4月18日(土)@阿倍野ROCKTOWN

waddy & MJ Presents "阿倍野最高祭”  

w/河内REDS / VIVAROSSA / 上寺憧 / わがままカレッジ / ドブロク / 

西村ケント / HEADLAMP / Hardens / ゆんける

 

■2015年4月25日(土)@下北沢DaisyBar

DaisyBar 10th Anniversary

"JUKEBOX EXTRA -ハイテンションお祭りジュークボックス- ”

w/ アラゲホンジ

【DJ】JUKEBOX Djs

【GUEST】マイケル(Trigger Happy/PACKaaaN!!) 

 

■2015年3月13日(金)@千葉市民会館 小ホール

ちば映画祭 VOL.7 前夜祭

 

■2015年3月1日(日)@下北沢GARAGE

“太陽系復活祭 vol.03”  

w/ SPACE LIKE CARNIVAL

2014

 

■2014年12月30日(火)@下北沢GARAGE

“GARAGE年末イベント さよなら2014~祭~”

w/トダタダシバンド / butterfly inthe stomach / ダブルオー・テレサ / ポニーテールスクライム / 

FoZZtone / 斉藤浩樹(paraboLa)

 

■2014年10月26日 (日)@下北沢GARAGE

“GARAGE 20th Anniversary~BIGスリーマン~”

w/deronderonderon / CRAZY WEST MOUNTAIN

 

■2014年 9月21日(日)@下北沢GARAGE

"marble"

w/Sugar’s Campaign / okadada / Tomggg / 呂布 / ラブリーサマーちゃん

 

■2014年 6月28日(土)@綱島温泉東京園一階大宴会場・二階宴会場

オワリズム弁慶主催宴会「弁慶大混浴」

オワリズム弁慶(カラオケ版)/ DOTAMA(術ノ穴)  / OMODAKA 

前田徹 / 戸田真 / えきちゃんのヨガレイヴ / tomodati / 1983

DJねないこだれだ / オワリズム / Nyanpassed-Lab.

 

■2014年 6月12日(木)@渋谷Lush

『サカセノエン~梅雨まつり~』

w / サカセエレンOR / B-DASH / 匿名希望 / puff noide / iromuk

 

■2014年 5月27日(火)@下北沢THREE&BASEMENT BAR

【華灯 第18夜 -8周年PARTY-】(2日目)

w / いったんぶ / H MOUNTAINS / mothercoat / ドン・マルティネス / 

Yasei Collective / sajjanu / ちくわテイスティング協会

【OA】かみしばい(モモ&ゆり) 【FOOD】しばたさおり

 

■2014年 5月25日(日)@秋葉原CLUB GOODMAN

楽しいよふかし『サードニクス』制作記念~サードニクスパッション~

w / 大森元気 / VIDEO / ダンカンバカヤロー! / 楽しいよふかし

 

■2014年 4月29日(火・祝)@下北沢ReG, MOSAiC, Daisy Bar

"Magic Node Festival 2014"

w/ARCHAIC RAG STORE, いとをかし団, UREINOMISORA,

おい、そこの道あけろ, オモイメグラス, 

空創ワルツ, CoolRunnings. こゆび, Sunmarine(愛媛), 

ジルバ, -JunK-,Jump the Lights, giovanna,

SONALIO, トックリポックリ, nAginAtA(大阪), 

Newspaper Boys(秋田)nameshop, NOGIKU, HIGH BONE MUSCLE, 

ビーチ・バージョン, MONTBLANC, RandomDotStereogram, room12

【FASHON SHOW】"0", acha, filmum., Salt&Sojabhne

【EXHIBITION】guruguru, ぐるぐるソンブレロ, Rupinus, わっさむ

【LIVE PAINT】鈴-suzu-

 

■2014年 4月14日(月)@下北沢GARAGE

"GARAGE 20th Anniversary"

w/ THE SHISHAMO
O.A 前田徹

 

■2014年 3月22日(土)@高崎clubFLEEZ

"わっしょい2014"

w/THE KEYS, 東京スーパースターズ, ハラフロムヘル,箱舟はいっぱい, 花泥棒

【お楽しみアクト】笹口騒音ハーモニカ

【出店】イデップ絵本店かた商店

【Food】Sangam (グリーンカレー) / ミラノ(ジェラート)

【ZINE】waltz傍若無ZINE

 

■2014年 2月22日(土)@学芸大学Maplehouse

オワリズム弁慶企画 "仲間割レⅠ"

w/えきちゃんのヨガレイヴ, オワリズム,Theノーマル, 絶えずBEATしろ,逃亡くそ夕わけ,

AD再騰&SGF, nameshop, dj harurutokun(HALBACH)

ポニーテールスクライム, 前田徹, 道産子アナルX, otori

【FOOD】大飢饉食堂

 

■2014年 2月8日(土)@横浜GALAXY

Ayana presents"VIVA TEQUILA OR ROUTINE LIFE? vol.9"

w/穴虎69, 生活ノ柄, ソマリ, バイニャンズ

 

2013

 

■2013年 12月23日(月・祝)@新宿MARZ/Marble/Motion

New Action!×The Future Ratio "NO ACTION, NO FUTURE"
w/The Future Ratio, Last Dinosaurs(from Australia),
THE KAH, mothercoat, Ykiki Beat, Merpeoples, ぱいぱいでか美
【New Action! DJ】星原喜一郎, 遠藤孝行
【Guest DJ】musiqconcierge(dB UKi/KIWA KIWA),和田拓海

 

■2013年 11月7日(木)@高円寺High

"AMP5th anniversary Live day2"

w/ラップ喫茶crew, RAWSquartet(RAWS),
DADA(XION TOKYO), omodaka,
【トーク】大黒健嗣

 

■2013年 10月19日(土)@学芸大学Maplehouse

オワリズム弁慶主催「刀狩Ⅱ 」

w/楽しいよふかし, metrofield, スッパマイクロパンチョップ, MCビル風
【DJ】Akachainz, ねないこだれだ
【FOOD】大飢饉食堂, BAR AFRO

 

■2013年 9月23日(月・祝)@新代田FEVER

LOA企画「HELLJPN 1」

w/LOA + VJ:eetee, networks, OVUM, 385

 

■2013年 9月15日(日→月)@中野heavysick ZERO

メトロノームvol.2album"ロスタイム"リリース決定スペシャル!

w/ metrofield, PANORAMA FAMILY, SUNNOVA, SiNE,
【lounge floor】microwave special
Guest DJ: Tha MASA, foliday, KΣITO(ALT)
DJ:tsmx, tomar
food:eetee食堂

 

■2013年 8月30日(金)@新宿JAM

あけみ企画

w/あけみ, プラグラムハッチ, ハラフロムヘル, グッバイフジヤマ

 

■2013年 8月11日(日)@立川BABEL

"BABEL 5th ANNIVERSARY COUNT DOWN 20"
ケニーフェスティバル / 聖誕祭2013 vol.50 
~プレゼント禁止 / あのイントロも禁止~

w/セプテンバーミー, militarysniperpinfall, TDBRS, Phantom X,
トックリポックリ, Co shu Nie(大阪), 絶えずBEATしろ, Ailiph Doepa,
ステラシンカ, about tess, Genius P.J's, 或るミイ, サイキックブルーズ,
モハメド, Camellia, 功, kent kakitsubata, room12 

 

■2013年 8月3日(土)@吉祥寺WARP

"発明ノマミー&吉祥寺warp企画 "万有引力③"

w/発明ノマミー, ハラフロムヘル, カリスマ
food:すかんぽカリー

 

■2013年 7月15日(月・祝)@新宿JAM

"RINGOOO A GO-GO"

w/JUSTICE OF CANADA, 重力2, Super Natural Phenomenon, 柳裕美, 
フライングスパゲッティー,すきまから犬が, 中野ハリセンボン, Mr.Elephants,
THE BARKINS, BAGS GROUP, 発明ノマミー, みずすまし, Lee & Small Mountain

 

■2013年 6月22日(日)@学芸大学MAPLEHOUSE

Maplehouse 7th Anniversary "new world order"

w/the peggies, 佐々木萌

 

■2013年 5月19日(日)@下北沢BAYD

オワリズム弁慶企画『刀狩』

w/道産子アナルX, 何がほしいんだ?, はこモーフ
【DJ】AKACHAINZ, ねないこだれだ
【FOOD】大飢饉食堂, BAR AFRO

 

■2013年 4月29日(月・祝)
@下北沢ReG/MOSAiC/BASEMENT BAR

Magic Node Festival 2013

w/CoolRunnings, phonegazer, MONTBLANC, nameshop, 硝子(O.A),
SAMURAI JACK UNIVERSE, UREINOMISORA, To;?, re:last,room12, 3rd up,
giovanna, Jasper, NANOSCALE, Nomad, さらばルバート、空を飛ぶ, 軍艦オクトパス,
ARCHAIC RAG STORE(ex.Ledy Joe), HIGH BONE MUSCLE, Phlox, Random Dot Stereogram
【ART】小森谷翔平, KOMA PHOTO WORKS/MIHO, Liisa, ホシノユリコ,
enuemu, Rupinus, ぐるぐるソンブレロ, Salt&Sojabhne, mixjuice

 

■2013年 3月31日(日)@学芸大学MAPLEHOUSE

モデストロイ11周年記念祭"ごめんなさい"

w/ザモデストロイクルウズ, 股下89, 逃亡くそたわけ, サーティーン,
挫・人間, クレイマン・クレイマン, ポニーテールスクライム

 

■2013年 2月16日(土)@南池袋music org

w/THE PYRAMID(from 名古屋),
藤井洋平&The VERY Sensitive Citizens of TOKYO

 

2012

 

■2012年 12月24日(月・祝)@新宿MARZ⇔新宿Motion
New Action! Vol.43「Happy Xmas To You!!」

w/NEW HOUSE, Large House Satisfaction, Idiot Pop(LIVE SET),
本棚のモヨコ, testa(Fashion Police), carpool, 恋する円盤
【GUEST DJs】小倉健一, oka, SUGI-ZONE
【NA!DJs】星原喜一郎, 遠藤孝行
【VJ】ASAKA×OYAMADA
【DECORATOR】MaikaKokubo
【FOOD】さきみ亭

 

■2012年 10月14日(日)@新宿MARZ
ハグレヤギ×壊れかけのテープレコーダーズ×ひらくドア共同企画「CEREMONY」

w/ハグレヤギ, ひらくドア, 壊れかけのテープレコーダーズ,
クリトリック・リス, うみのて, 国吉亜耶子and西川真吾Duo, 坐人間, 

 

■2012年 7月15日(日)@学芸大学MAPLEHOUSE
ポニーテールスクライム企画

「ポニーテールスクライブVol.1」

w/ポニーテールスクライム, SUMMER TIME ALINES, STRANGE MACHINE, the peggies, 

 

■2012年 6月30日(土)、7月1日(日)@新宿motion
otoriミヤタ企画「エンターテイメント」
w/otori, ディスク百合おん, carpool, 小よみちぇん, トリプルファイヤー
Food:大飢饉食堂(from オワリズム弁慶)

 

■2012年 5月31日(木)
下北沢BASEMENT BAR + THREE同時開催

『レディオコロシアム vol.4~ベースメントバー生誕17周年総括!!!~』

w/ミートザホープス, salsa, うすしお, はなし, 久土'N'茶谷, Zews,
SUNN, 斜陽, 水中、それは苦しい。, gold sounds, VIDEO, and more!!!
【DJ】金田康平(ex:THEラブ人間), アンドレ(ex:狂気)
【FOOD】モリサワフード(ex:THEラブ人間, STUDIO FAMILIA)

 

■2012年 5月19日(土)@新宿NINE SPICES

「i need me. 2012大感謝祭」

w/i need me, ahme, ARTLESS NOTE, kooreruongaku, 
斜陽, duludulu, herb notes, ホッタモモ, ホットドック(お笑い)

 

■2012年 4月25日(水)@代官山LOOP

「Loop Troika」

w/ 環ROY, 坂本美雨, wearer, 楽団象のダンス, ONTC

 

■2012年 4月16日(月)@新宿JAM
ぽち(犬)企画「GET A ROCK 下駄ロック」

w/ぶべら, 蛸地蔵, クレヨンイーター, クラーク内藤, 
ぬらりひょん, THE Flyingman Gravestones, Mr.Tsubaking

 

■2012年 3月31日(土)@渋谷WOMB
「弁慶VSゲンシニンゲン」

w/オル太, 川染喜弘, ディスク百合おん, SONTON+ケンジル・ビエン

 

■2012年 3月20日(火)@下北沢THREE
日本メルヘンpresents「THAT」

w/パブリック娘。, LUVRAW&BTB feat. Mr.MELODY, 日本メルヘン

 

■2012年 1月7日(土)@新宿NINESPICES

2012草粥

w/ ふくろ, Polylis, Hara Kazutoshi, peno
【お粥マスター】 おかゆ丸

 

2011

 

■2011年12月21日(水)@新宿Motion
オワリズム弁慶presents 「壇 ノ 浦 祭」
w/ちくわテイスティング協会
【SHOCKING OPENING ACT!!!】
BIN

 

■2011年11月2日(土)@高円寺HIGH

AMPcafe 3rd Anniversary live party in koenjiHIGH

w/ KOCHITOLA HAGURETIC EMCEE’S × 近所のメンバー, HB, nYue (音楽前夜社),
VancouverDeliciousVegetables, tha thez
【FOOD and DJ】ill kichen bros.

 

■2011年10月28日(金)@下北沢CaveBe

電撃ロックンカーニバルvol.3 ~秋の陣~ 
supported by project OTO

w/ thatta, ぬらりひょん, BobRIns, さめざめ, carpool

 

■2011年9月10日(土)@渋谷WOMB

-LOUD 200th Issue Anniversary Party-
WOMBLIVE ONE SPECIAL 
LIVE×LIVE

w/ 元気ロケッツ, 0.8秒と衝撃。×AR三兄弟,BREMEN,AFRICAEMO,MASTERLINK,moja,NETWORKS,空間現代,
らっぷびと,1980円,aokid,UJINO AND THE ROTATORS,INU,tomad,芳川よしの,AK2

 

■2011年9月3日(土)@下北沢StudioFamilia

JAZU.EN

w/ carpool, 川鍋智子(みみでかちゅう), 入江陽(ソロ&ユニット) , アルゼンチンタンゴバンド, 
荒牧康治(映像), 栄田康孝(写真), 佐藤利樹(文筆) 主催:入江陽&嵯峨山諒(carpool) デザイン:松葉知洋

PAST LIVE

© 2011-2019 by オワリズム弁慶